В России представили внедорожник Jetour T2

В России представили внедорожник Jetour T2

6 марта 2024

В Москве прошла официальная премьера внедорожника Jetour T2, который стал первой полноприводной моделью в линейке бренда.

В Москве прошла официальная премьера внедорожника Jetour T2, который стал первой полноприводной моделью в линейке бренда. 

Автомобиль представлен в двух комплектациях — Voyage и Expedition, со стартовой ценой от 3 759 000 и 3 999 000 рублей соответственно. В данный момент на новую модель открыт прием заказов.



Jetour T2 отличает современный дизайн, превосходные внедорожные качества, а также широкий набор опций. Автомобиль оснащен 2,0-литровым турбомотором TGDI мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 375 Нм, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с двойным сцеплением. Система полного привода XWD, разработанная BorgWarner шестого поколения, гарантирует отличную динамику и уверенность на любых дорогах.



Основные акценты в отделке интерьера сделаны на комфорте и технологичности. В список оборудования входят мультимедийная система с 15,6-дюймовым дисплеем, двухзонный климат-контроль, электрорегулировки водительского кресла с памятью настроек, система кругового обзора и датчик глубины брода. Дополнительный комфорт обеспечивают теплые опции, включая электрообогрев передних и задних сидений, боковых зеркал, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.



Также на презентации были озвучены планы российского дистрибьютора марки. В гамме Jetour ожидается появление целого ряда моделей, в числе которых компактный кроссовер X50, обновленные версии X70 Plus и X90 Plus, а также расширение серии T с появлением внедорожника T1, 7-местной и гибридной версий T2 PHEV, нового T3 и пикапа P3.