В России начались продажи кроссоверов SWM

В России начались продажи кроссоверов SWM

26 марта 2024

В Москве прошла официальная презентация модельного ряда кроссоверов марки SWM.

В Москве прошла официальная презентация модельного ряда кроссоверов марки SWM. Бренд с итальянскими корнями принадлежит китайской Shineray Group, и выпускает как легковые, так и коммерческие автомобили, а также мотоциклы.

Первыми на российский рынок выходят среднеразмерные кроссоверы SWM G01, SWM G01F и SWM G05 Pro, производство которых налажено на калининградском заводе «Автотор».

SWM G01 предлагается в трех комплектациях с начальной ценой от 2 178 220 рублей. Автомобиль оснащен 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 139 л.с. и преселективной роботизированной коробкой передач на 7 скоростей. G01 выделяется светодиодной оптикой, 18-дюймовыми дисками, панорамной стеклянной крышей с электроприводом, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, а также кожаными сиденьями с вентиляцией и подогревом.



SWM G01F является спортивной версией модели G01, с более агрессивным дизайном и дополнительными технологическими опциями. Цена на эту модель стартует от 2 588 340 рублей. G01F дополнительно предлагает электропривод двери багажника, электрорегулировку сиденья водителя, встроенный видеорегистратор, систему камер кругового обзора, а также передние датчики парковки и ионизатор воздуха. В эту модель также интегрированы системы активной и пассивной безопасности, включая систему контроля слепых зон и систему предотвращения фронтального столкновения.



SWM G05 Pro представляет собой полноразмерный кроссовер, доступный как в 5-местном, так и в 7-местном исполнении. Цены на эту модель начинаются от 2 487 160 рублей. Как и более младшие модели, G05 Pro оснащен 1,5-литровым двигателем и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. В базовую комплектацию 5-местной версии входят 17-дюймовые диски, рейлинги на крыше, система бесключевого доступа, кожаный салон, 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа и круиз-контроль.



Автомобили уже доступны для покупки у официальных дилеров. На сегодняшний день открыто уже более 30 центров, число которых планируется увеличить до 70 к концу года. В скором времени планируется расширение модельного ряда за счет новой модели — SWM G03, которая должна появиться в продаже летом.