Линейка Changan пополнилась гибридным кроссовером UNI-K iDD

Линейка Changan пополнилась гибридным кроссовером UNI-K iDD

27 декабря 2023

Российское представительство Changan запустило продажи гибридного кроссовера Changan UNI-K iDD.

Российское представительство Changan запустило продажи гибридного кроссовера Changan UNI-K iDD. 

Модель, известная своей бензиновой версией, теперь предлагается и в гибридном исполнении, сочетающем в себе электродвигатель мощностью 150 л.с. и 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель на 166 л.с.

Особенностью автомобиля является интеллектуальная гибридная система Intelligent Dual Drive, обеспечивающая эффективное сочетание мощности и экономии топлива. Кроссовер оснащен шестиступенчатой автоматической роботизированной коробкой передач, передающей тягу на передние колеса, и способен развивать максимальную скорость до 200 км/ч.



Одной из ключевых особенностей UNI-K iDD является его LFP-батарея емкостью 30,7 кВт·ч, адаптированная к российским климатическим условиям и оборудованная системой автономного терморегулирования. Батарея поддерживает быструю зарядку: от 20% до 80% всего за 30 минут, а полная зарядка в домашних условиях занимает около четырех часов.

С полным баком топлива и заряженной батареей UNI-K iDD способен преодолеть до 1000 км, обеспечивая комфорт в дальних поездках без необходимости частых остановок для дозаправки. В режиме параллельного подключения электромотора и ДВС кроссовер выдает суммарный крутящий момент 585 Нм, становясь самым динамичным вариантом в линейке UNI-K.



Интерьер UNI-K iDD выделяется сиденьями из экокожи Nappa и инновационных материалов с «нулевой гравитацией», которые минимизируют усталость в длительных поездках. Комфорт в салоне обеспечивают высококачественные звукоизоляционные акустические материалы и комбинированное цветовое оформление в синих и серо-белых тонах, придающих салону изысканность и премиальность. Цена на новинку пока не объявлена.