Компания BAIC представила новый кроссовер X75

Компания BAIC представила новый кроссовер X75

5 марта 2024

Официальный дистрибьютор «БАИК Рус» анонсировал старт продаж среднеразмерного кроссовера BAIC X75.

Официальный дистрибьютор «БАИК Рус» анонсировал старт продаж среднеразмерного кроссовера BAIC X75.

Автомобиль занимает место в верхней части продуктовой линейки бренда. Начало продаж запланировано на март текущего года, а стартовая цена не превысит 3 миллиона рублей.



Внешний вид BAIC X75 характеризуется массивной безрамочной решеткой радиатора, дополненной L-образными дневными ходовыми огнями. Интерьер выделяется сиденьями с подогревом, вентиляцией и функцией массажа, а также комфортабельным креслом оттоман для переднего пассажира, цифровым кластером с 7-дюймовым цветным дисплеем приборной панели и 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы.



Под капотом новинки находится 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 177 лошадиных сил и крутящим моментом 300 Нм, сочетающийся с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. BAIC X75 - первый серийный автомобиль, оснащенный турбокомпрессором VGT с изменяемой геометрией, обеспечивающим высокие динамические характеристики и экономичность.



Кроссовер предложат в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive, различающихся уровнем оснащения и комфорта. Автомобиль отличается широким списком стандартного оборудования даже в базовой комплектации, включая подогрев передних сидений, зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, а также функцию дистанционного запуска двигателя. В более высоких комплектациях доступны подогрев лобового стекла и руля, беспроводная зарядка, адаптивный круиз-контроль и множество систем активной безопасности.



BAIC X75 предлагается в шести вариантах цвета кузова, а версия Exclusive дополнительно может похвастаться двухцветной окраской с черной крышей. Новинка дополнит модельный ряд бренда в России, который включает модели X35, X55 и X7.